Месси готов разрывать ЧМ-2022: видео шедеврального гола ПСЖ, который придумал аргентинский феномен

Дмитрий Венков
Просмотров 1935
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Аргентинский Лидер ПСЖ Лионель Месси продолжает показывать замечательную форму. В домашнем матче 15-го тура чемпионата Франции против Осера он вновь произвел настоящую магию, которая привела к первому голу его команды.

На 11-й минуте игры Месси шикарным «черпачком» закинул мяч в штрафную Осера на Нуну Мендеша, который в одно касание ассистировал забившему Килиану Мбаппе. Данный гол положил начало разгрому гостей.

⚽️ Видео первого гола ПСЖ в ворота Осера смотрите в телеграм-канале FanDay.net.

Уже во втором тайме Карлос Солер, Ашраф Хакими, Ренату Санчес и Уго Экитике довели счет до неприличного. 5:0 – уверенная победа парижан в последнем матче перед паузой на чемпионат мира.

Отметим, что в этом сезоне Месси показывает отличную результативность. В 19 матчах за ПСЖ во всех турнирах аргентинец забил 12 голов и отдал 14 голевых передач.

Очевидно, что такой всплеск показателей 35-летнего Месси связан с его огромной мотивацией выиграть ЧМ 2022 в Катаре, который стартует уже 20 ноября.

Напомним, что именно победы на чемпионате мира не хватает Месси, чтобы остаточно превзойти в достижениях своего вечного конкурента – португальского форварда Криштиану Роналду, а также сравняться с легендарным соотечественником Диего Марадоной.

Наиболее близким к исполнению мечты Месси был в 2014 году, когда в финале мирового турнира его сборная минимально уступила Германии (0:1).

Читайте также Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022 Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022