Месси и Кривцову такое только снится: экс-игрок сборной Украины стал победителем МЛС

Просмотров 1949
Игроки Коламбус Крю. Фото ФК Коламбус Крю

Коламбус Крю с украинцем в составе сыграл против Лос-Анджелеса в финальном матче плей-офф сезона МЛС. Поединок закончился победой команды Евгения Чеберко, который вышел на замену.

В субботу, девятого декабря, Коламбус Крю на своем поле сыграл поединок финала плей-офф МЛС против команды Лос-Анджелес. Матч закончился триумфом хозяев со счетом 2:1.

Украинский защитник Евгений Чеберко остался на скамейке запасных, но появился на поле во втором тайме, заменив на 83-й минуте Ява Ебоа. Коламбус Крю обеспечил себе комфортное преимущество в середине первого тайма, когда за несколько минут забил дважды.

Сначала счет открыл Хуан Эрнандес, который реализовал пенальти, а затем отличился и Ебоа с голевой передачи Амундсена. Калифорнийская команда ответила на это лишь одним мячом во втором тайме, который забил Денис Буанга.

Этот трофей стал для Коламбус Крю третьим в истории и первым с Чеберко в составе.

• Украинец перешел в американскую команду из Осиека в июле этого года за один миллион евро и подписав контракт до 31 декабря 2026-го.
  • В нынешнем сезоне Евгений успел сыграть 12 матчах за Коламбус Крю, получив три желтые карточки.
  • Он стал вторым украинцем, который выиграл кубок МЛС, ранее это делал Дмитрий Коваленко в сезоне 2004 года с Ди Си Юнайтед.
  • На счету Чеберко также есть один поединок в составе сборной Украины - 1:7 против Франции в 2020 году.
  • Напомним, что Интер Майами с Сергеем Кривцовым и Лионелем Месси не сумел выйти в плей-офф, заняв предпоследнее место в Восточной конференции.