Месси и уникальный рекорд в истории футбола: звезда ПСЖ стал игроком с наибольшим количеством ассистов

Просмотров 1215
Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

В субботу, 11 марта, в поединке 27-го тура французской Лиги 1 Брест на своем стадионе проиграл ПСЖ со счетом 1:2. Парижская команда вырвала победу на последних минутах матча благодаря Лионелю Месси и Килиану Мбаппе.

На 90-й минуте встречи при счете 1:1 нападающий ПСЖ сделал результативную передачу на форварда парижан Килиана Мбаппе, который поразил ворота Бреста и принес команде три очка.

После игры стало известно, что звездный аргентинец установил невероятный рекорд. Месси стал первым игроком в истории футбола, сделавшим 300 результативных передач за клубную карьеру.

Смотрите рекордный ассист аргентинского нападающего ПСЖ, начиная с 11:15 мин.

Добавим, что первый ассист Месси сделал в составе Барселоны 14 сентября 2005 года в матче группового этапа Лиги чемпионов против Вердера (2:0).

Достижение Месси оставило поклонников в восторге от обладателя Кубка мира.

«Эта левая нога Месси стоит 100 миллиардов долларов», – написал один из фанатов аргентинца.

«Величайший из тех, кто был, величайший из тех, кто есть, величайший из тех, кто когда-либо будет», – написал дугой фанат.

В текущем сезоне 35-летний Месси в составе ПСЖ провел 31 матч во всех турнирах, в которых забил 18 мячей и сделал 17 ассистов.