Месси — лишь третий: игроки Бундеслиги определили лучшего футболиста мира в данный момент

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 13038
Комментариев 0
Месси — лишь третий: игроки Бундеслиги определили лучшего футболиста мира в данный момент
Лионель Месси. Фото: ПСЖ

Авторитетное немецкое издание Кicker попросило футболистов Бундеслиги выбрать лучшего игрока мира сейчас.

Большинство проголосовало за форварда Баварии Роберта Левандовски. Поляк занял первое место с большим отрывом, получив 43,2% голосов. На второй позиции расположился вингер Ливерпуля Мохамед Салах (20,5%). Форвард ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси занял лишь третье место.

После 17-ти туров Левандовски является лучшим бомбардиром Бундеслиги. На счету 33-летнего поляка 19 голов и одна результативная передача. Салах отметился 16-ю мячами и девятью ассистами в 20-ти поединках АПЛ. Показатели Месси в Лиге 1 куда скромнее. 34-летний аргентинец забил всего один гол и отдал четыре голевые передачи в 11-ти матчах.

Читайте также Без Месси и Роналду: Левандовски имеет самый высокий рейтинг среди игроков по версии WhoScored по итогам года Без Месси и Роналду: Левандовски имеет самый высокий рейтинг среди игроков по версии WhoScored по итогам года

Отметим, что Месси стал обладателем «Золотого мяча» 2021 года. Данное достижение покорилось аргентинцу в седьмой раз. Он является абсолютным рекордсменом самой престижной индивидуальной награды в мировом футболе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.