Месси подготовил сюрприз для всего мира: в Аргентине разузнали планы Лео после финала ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1791
Комментариев 0
Месси подготовил сюрприз для всего мира: в Аргентине разузнали планы Лео после финала ЧМ-2022
Лионель Месси. Фото: Google

Лионель Месси приближается к главному трофею в своей карьере – Кубку мира. По информации СМИ, футболист решил сделать момент возможной победы особенной, отдав дань уважения легенде.

Уже в воскресенье, 18 декабря, состоится финальный матч чемпионата мира 2022 в Катаре, где сборная Аргентины во главе с Месси будет противостоять национальной команде Франции.

Для аргентинского гения данный матч станет последним шансом выиграть Мундиаль и оформить, так называемую «святую троицу» (Золотой мяч, Лига чемпионов и чемпионат мира), навсегда войдя в историю футбола.

Месси и сам понимает всю важность момента, поэтому хочет сделать  момент возможной победы особенным.

Как сообщает издание  El Nacional со ссылкой на аргентинские СМИ, футболист подготовил и оденет специальную футболку на случай положительного результата, чтобы отдать дань уважения своему великому соотечественнику Диего Марадоне, ушедшему из жизни два года назад.

Именно Марадона помог сборной Аргентины выиграть свой пока что последний Мундиаль еще в далеком 1986 году.

Месси и Марадона вместе работали в сборной, в частности, на ЧМ-2010. К сожалению, тогда этот тандем не смог выиграть главный турнир, остановившись на стадии 1/4 финала.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.