Месси – самый успешный футболист в мире: потрясающее достижение аргентинского форварда

Просмотров 98
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси добавил еще один успех в свою впечатляющую коллекцию. Аргентинец стал самым успешным футболистом мира.

В финале Кубка Америки чемпионы мира обыграли Колумбию со счетом 1:0. Месси наблюдал за решающими частями этого матча со скамейки запасных, так как получил травму и был заменен на 65-й минуте.

Для Аргентины это четвертый триумф подряд. В 2021 году она выиграла Кубок Америки, а в 2022 году – Финалиссиму и чемпионат мира.

Всего Месси выиграл шесть турниров в национальных цветах. Помимо упомянутых выше, он выиграл чемпионат мира среди юношей до 20 лет в 2005 году и золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

Это лишь часть его успехов. В составе Барселоны:

• четырежды выиграл Лигу чемпионов,
  • три Суперкубка Европы и клубный чемпионат мира,
  • десять раз Ла Лигу,
  • семь раз становился обладателем Кубка Короля,
  • восемь раз выигрывал Суперкубок Испании.

За время своего пребывания в ПСЖ он дважды выиграл Лигу 1 и один раз Суперкубок Франции. Список завершается Кубком Лиги, выигранным Интер Майами.

Всего на счету Месси уже 45 командных трофеев. Аргентинец сейчас считается самым успешным футболистом в мире. Ранее Дани Алвес удерживал этот титул с 44 трофеями.

• Сборная Аргентины в 16-й раз выиграла континентальное первенство, что является рекордным показателем в истории Копа Америка.
  • На втором месте Уругвай с 15 титулами, а у Бразилии – девять чемпионств.