Месси сможет тренироваться с Барселоной, не подписав контракт

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2676
Комментариев 0
Месси сможет тренироваться с Барселоной, не подписав контракт
Лионель Месси, фото: EPA

Аргентинский нападающий до сих пор находится в статусе свободного агента.

Форвард Лионель Месси сможет учувствовать в предсезонной подготовке с Барселоной, не заключив новое соглашение с клубом.

Diario Sport сообщает, что каталонцам не нужно регистрировать игрока как новичка. Если он подпишет новый договор, то «блаугранас» должны будут заплатить взнос Королевской испанской футбольной федерации, который равняется 1200 евро.

При этом клубу не придется платить за 34-летнего Месси 54692 евро, которые футбольный орган требует за каждого нового игрока не из местного клуба.

Читайте также Форвард Манчестер Юнайтед выбрал сильнейшего игрока между Месси и Роналду Форвард Манчестер Юнайтед выбрал сильнейшего игрока между Месси и Роналду

Легенда Барсы сможет начать тренировки в составе сине-гранатовых, хотя его новый контракт с каталонцами еще не подписан. Для этого необходимо, чтобы Барселона позволила игроку сборной Аргентины тренироваться с командой.

Кроме того, Месси будет необходимо оплатить медицинскую страховку на время пребывания в качестве свободного агента. Нападающий уже делал это во время победного Кубка Америки, на котором он играл, не будучи игроком Барселоны.

Как только футболист подпишет новый контракт с клубом, его страхованием уже будут заниматься «блаугранас».

На данный момент Месси пребывает в отпуске. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.