Месси стал лидером чемпионата Франции по ударам в штангу

Просмотров 5535
Лионель Месси. Фото Google

Форвард ПСЖ Лионель Месси стал лидером французской Лиги 1 по очень интересному показателю – он больше всех попал в штангу в текущем сезоне.

Вчера, 22 декабря, ПСЖ в рамках 19-го тура Лиги 1 сыграл вничью с Лорьяном (1:1). В середине первого тайма аргентинец имел возможность вывести свою команду вперед, но мяч после его удара угодил в штангу.

Это попадание в штангу для Месси стало уже шестым за 11 матчей в текущем сезоне Лиги 1. По этому показателю Лионель является лидером французского чемпионата.

Читайте также Видеообзор матча Лорьян – ПСЖ – 1:1: Месси снова молчит, дебютная красная Рамоса за четыре минуты и спаситель Икарди Видеообзор матча Лорьян – ПСЖ – 1:1: Месси снова молчит, дебютная красная Рамоса за четыре минуты и спаситель Икарди

Несмотря на ничейный результат в поединке с Лорьяном, ПСЖ продолжает лидировать в Лиге 1 с 46 очками. На втором месте расположилась Ницца, которая отстает от парижан на 13 очков.

В текущем сезоне Лионель Месси сыграл за ПСЖ в 16 матчах во всех турнирах, в которых забил шесть голов и отдал пять результативных передач.