Месси вышел на замену и сделал хет-трик за 11 минут: одноклубник Кривцова установил несколько рекордов

Просмотров 45
Кривцов и Месси. Фото ФК Интер Майами

Лионель Месси продолжает устанавливать новые футбольные рекорды. В матче против Нью-Ингленд Революшн (6:2) он забил хет-трик, став лучшим бомбардиром Интер Майами.

Теперь в активе Лионеля Месси 33 гола за клуб, что позволило ему опередить эквадорца Леонардо Кампану, который ранее держал этот рекорд с 32 голами.

Интересно, что Месси является лучшим бомбардиром не только Интер Майами, но и других команд за которые он играл. За Барселону он забил 672 гола в 778 матчах, а за сборную Аргентины - 112 голов в 189 встречах. Лионель благодаря этому стал первым в истории футболистом, который является лучшим бомбардиром сразу в трех командах.

Несмотря на свой успех, в нынешнем сезоне МЛС Месси уступает бельгийцу Кристиану Бентеке (Ди-Си Юнайтед), который с 23 голами возглавляет список лучших бомбардиров лиги. Месси отстает от него на три гола.

• Благодаря победе над Революшн, Интер Майами установил новый рекорд регулярного чемпионата МЛС, набрав 74 очка, и впервые в истории клуба получил право на участие в клубном чемпионате мира как хозяин турнира.
  • Месси также является восьмикратным обладателем «Золотого мяча» и шестикратным победителем «Золотой бутсы».