«Место, где можно прогрессировать»: размышления о перспективах украинских легионеров в чемпионате Бельгии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 710
Комментариев 0
«Место, где можно прогрессировать»: размышления о перспективах украинских легионеров в чемпионате Бельгии
Эдуард Соболь. Фото: Брюгге

Бельгийский чемпионат всегда был привлекателен для футболистов из Украины благодаря возможности игроков попасть на радары европейских топ-клубов со всего континента.

Сейчас в бельгийских клубах выступают пятеро украинских легионеров.

27-летний защитник Эдуард Соболь играет за чемпиона Бельгии Брюгге. Сегодня команда проведет матч за Суперкубок страны против Гента. Украинец не попал в заявку на матч по решению нового главного тренера команды Карла Хуфкенса.  Возможно, Эдуарду придется подыскивать себе новый клуб.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sobol Eduard (@sobol_eduard)

Поисками новой команды сейчас занят 31-летний полузащитник Роман Безус. Срок его контракта с Гентом подошел к концу.

25-летний защитник Богдан Михайличенко выступает в составе Андерлехта. В минувшем сезоне команда заняла третье место и представит Бельгию в Лиге конференций. Бывший наставник брюссельцев Венсан Компани вернулся в Англию, а новый тренер Феличе Маззу не доверяет Богдану место в основе.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @mykhailichenko_44

Несколько лучше выглядят перспективы 25-летнего полузащитника Марьяна Шведа в Мехелене и 21-летнего форварда Николая Кухаревича, играющего за Левен на правах аренды из французского Труа. Оба футболиста много играют и забивают в предсезонных контрольных матчах своих команд.

21-летний защитник Александр Драмбаев перешел в Зюлте-Варегем из Шахтера на правах аренды и имеет все шансы заиграть в основном составе провинциального бельгийского клуба.

Украинский комментатор Игорь Бойко спрогнозировал дальнейшее развитие карьеры украинских легионеров.

«Возвращаться Соболю и Михайличенко некуда. Хотя один из них мог бы помочь Шахтеру, а другой – Динамо. Но скорее они захотят остаться в Европе. Пожалуй, их карьерный выбор будет легко понять в таком случае», - написал Бойко в своем телеграм-канале.

Чемпионат Бельгии стартует 22 июля.

Читайте также «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.