Металлист-1925 без проблем разгромил Кремень и стал последним участником УПЛ (Видео)

Просмотров 7532
Комментариев 1

В матче 29-го тура Первой лиги на стадионе имени Олега Бабаева в Кременчуге местный Кремень принимал Металлист-1925.

Перед кременчугской командой стояло задание сохранить прописку во втором по значимости дивизионе страны. Кремень шел на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Харьковская команда боролась за повышение в классе и занимала третье место в таблице Первой лиги с 53 очками.

Матч в Кременчуге начался с атак гостей. Металлист-1925 контролировал игру и на 21-й минуте Валерий Блажко открыл счет в матче. 1:0 в пользу харьковского клуба.

Через 10 минут Юрий Батюшин укрепил победный счет харьковчан, забив второй мяч. А уже на 34-й минуте Олег Голодюк довел счет до разгромного. 3:0 в пользу гостей по итогам первой половины встречи.

Читайте также Верес разгромил Авангард, выиграв во второй раз Первую лигу и впервые с 2018 года сыграет в УПЛ Верес разгромил Авангард, выиграв во второй раз Первую лигу и впервые с 2018 года сыграет в УПЛ

Во втором тайме игроки Кремня пытались изменить ситуацию на поле и забить хотя бы гол престижа, но Металлист-1925 надежно защищался и контролировал игру, а на 74-й минуте Юрий Батюшин оформил дубль и закрыл все вопросы касаемо победителя в сегодняшнем матче.

Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 4:0.

Читайте также Кривенцов: «Металлист-1925 заслужил выход в УПЛ, вернули большой футбол в Харьков» Кривенцов: «Металлист-1925 заслужил выход в УПЛ, вернули большой футбол в Харьков»

Таким образом, Металлист-1925 с 56 очками за тур до финиша с учетом поражений конкурентов удержал третье место в турнирной таблице Первой лиги и вышел в УПЛ вместе с Вересом и Черноморцем, а Кремень остается на 15-ом месте и вылетает во Вторую лигу.

Металлист-1925 был создан в Харькове 17 августа 2016 года на основе футболистов молодежной академии Металлиста.

С 21 августа 2020 года пост главного тренера занимает экс-игрок Шахтера Валерий Кривенцов.