Металлист 1925 обыграл Минай: в УПЛ не осталось команд без набранных очков

Просмотров 595
Металлист 1925 – Минай. Фото: ФК Металлист 1925

Матч четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором Металлист 1925 принимал Минай, состоялся на стадионе «Левый берег» под Киевом 19 августа и завершился победой харьковчан (1:0).

• Металлист 1925 прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию;
  • Минай не может выиграть на протяжении четырех поединков подряд – одна ничья и три поражения.

Металлист 1925 обыграл Минай в номинально домашнем поединке четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся 19 августа (1:0).

В первом тайме команды поочередно владели преимуществом, но не создали большого количества голевых моментов.

В середине второй половины встречи Минай мог выйти вперед, но форвард Олег Вишневский, вышедший на ударную позицию, не смог переиграть голкипера харьковчан Олега Мозиля.

На 70-й минуте поединка хавбек харьковчан Ростислав Русин пробил по воротам с дальней дистанции, голкипер гостей Александр Бандура отбил мяч перед собой, а полузащитник Владислав Дмитренко отправил его в сетку после добивания Алексея Сидорова и еще одного сейва вратаря.

После этого матча в текущем сезоне украинской Премьер-лиги не осталось команд, который еще не набирали очков.

• Металлист 1925 провел три матча, набрал три пункта и занимает 11 место в УПЛ.
  • Минай сыграл четыре поединка, имеет в активе одно очко и располагается на последней, 16 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре харьковчане сыграют 26 августа на выезде с черкасским ЛНЗ, а закарпатцы на следующий день примут луганскую Зарю.