Ворскла обыграла Верес: команда Скрипника набрала первые очки в текущем сезоне УПЛ

Просмотров 647
Верес – Ворскла. Фото: НК Верес

Матч четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором Верес принимал полтавскую Ворсклу, состоялся 19 августа на ровенском стадионе «Авангард» и завершился победой гостей (2:1).

• Верес никогда не обыгрывал Ворсклу в истории противостояний – две ничьи и три поражения;
  • Ровенская команда провела свой 150-й матч в высшем украинском дивизионе в истории;
  • Полтавчане одержали 270-ю победу в рамках УПЛ;
  • Ворскла забила в каждом из последних восьми матчей (13 голов).

Ворскла обыграла Верес в выездном поединке четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся 19 августа в Ровно (2:1).

Гости вышли вперед на шестой минуте встречи – хавбек хозяев Валерий Кучеров срезал мяч в собственные ворота после прострела форварда полтавчан Руслана Степанюка.

На 18-й минуте команда Виктора Скрипника забила второй гол. Полузащитник Владлен Юрченко первым успел на добивание после дальнего удара Александра Скляра и сейва голкипера Вереса Евгения Паста.

Спустя две минуты игроки ровенской команды запрессинговали вратаря и защитников Ворсклы в их штрафной площади. Грубой ошибкой полтавчан воспользовался хавбек Станислав Шарай, который отыграл один мяч.

Во втором тайме Верес владел инициативой и создал несколько голевых моментов, но сравнять счет так и не сумел.

В составе ровенчан в концовке встречи на замену вышел дебютант команды – 21-летний хавбек Денис Свитюха, который является воспитанником донецкого Шахтера.

На 89-й минуте поединка арбитр Анастасия Романюк показала прямую красную карточку форварду Вереса Максиму Марусичу за грубый фол на голкипере соперников Павле Исенко.

• Ворскла провела три матча, набрала первые три очка и поднялась с последнего на 12 место в УПЛ.
  • Верес под руководством Сергея Лавриненко сыграл четыре поединка, имеет один зачетный пункт и располагается на 15 строчке турнирной таблицы.
  • В пятом туре УПЛ полтавчане примут 27 августа одесский Черноморец, а выездной поединок ровенчан против Динамо перенесен на более поздний срок из-за участия киевлян в еврокубках.