Заря сыграла вничью с Александрией: команда Ротаня обошла в таблице Динамо

Просмотров 747
Заря – Александрия. Фото: ФК Заря

Матч четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская Заря принимала Александрию, состоялся 18 августа на стадионе «Левый берег» в Киевской области и завершился вничью (0:0).

• Заря прервала свою безничейную серию, которая составляла 18 матчей;
  • Безвыигрышная гостевая серия Александрии насчитывает четыре поединка – три ничьи и одно поражение.

Заря сыграла вничью с Александрией в домашнем матче четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся 18 августа (0:0).

В первом тайме команды ни разу не пробили в створ ворот соперника на двоих.

Первое попадание в створ случилось на 75-й минуте встречи – голкипер Зари Никита Турбаевский отбил дальний удар хавбека гостей Родиона Плаксы.

В компенсированное время вратарь луганчан перевел в перекладину удар полузащитника Александрии Владислава Калитвинцева со штрафного.

• Заря под руководством Ненада Лалатовича сыграла три матча, набрала четыре очка и занимает десятое место в УПЛ.
  • Александрия, которую возглавляет Руслан Ротань, сыграла столько же поединков, имеет семь зачетных пунктов и вышла на четвертую строчку турнирной таблицы, опередив киевское Динамо.
  • В пятом туре Заря сыграет 27 августа на выезде против закарпатского Миная, а Александрия днем ранее примет житомирское Полесье.