Металлист 1925 обыграл Ворсклу: Скрипнику понадобилось десять матчей для дебютного триумфа у руля харьковчан

Просмотров 51
Металлист 1925 - Ворскла. Фото УПЛ

В заключительном поединке субботы в рамках 27-го тура УПЛ харьковский Металлист 1925 переиграл полтавскую Ворсклу (3:2) и поднялся сразу на две ступеньки вверх, покинув зону вылета.

• До матча в Киеве Металлист 1925 удерживал два своих клубных антирекордных сериала в УПЛ: безвыигрышный – из 14-ти игр (4 ничьи и 10 поражений), его команда Виктора Скрипника прервала и пропускной – из 20-ти (44 гола). Над последним компонентам харьковчанам еще следует поработать.

Непобедимый венец Виктора Скрипника снят! В своем юбилейном, десятом матче во главе Металлиста 1925, опытный специалист наконец-то праздновал викторию.

Благодарить за чрезвычайно важные три очка Скрипник прежде всего должен Никиту Безугрома, Артема Габелко и Дмитрия Юсова, удары которых достигли цели, то есть трансформировались в голы.

За Ворсклу достаточно курьезным голом, который он смело может разделить с Марьяном Фариной, отметился Ибрагим Кане и Руслан Степанюк, реализовавший пенальти на четвертой компенсированной минуте игры.

▶️ Видео всех голов в поединке Металлист 1925 – Ворскла смотрите по ССЫЛКЕ

• После 27 туров Металлист 1925 имеет в активе 22 зачетных балла и занимает 14 строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Ворскла после вояжа в Киев осталась на восьмой ступени: 30 пунктов.
  • В следующем туре команда Виктора Скрипника на выезде сыграет против Черноморца. Поединок запланирован на 12 мая. Начало игры в Одессе в 15:30
  • Ворскла в туре номер 28 дома будет принимать закарпатский Минай. Игра в Полтаве должна состояться 11 мая и начаться в 13:00.