Металлист проиграл Минаю: команда Ярославского досрочно вылетела в Первую лигу после сезона в УПЛ

Андрей Пискун
Просмотров 1472
Комментариев 1
Металлист - Минай. Фото: УПЛ

Металлист не смог обыграть Минай в рамках 29-го тура УПЛ и за тур до финиша понизился в классе. Игра на ужгородском «Авангарде» завершилась победой закарпатского клуба – 2:1.

• В первом круге Минай победил Металлист – 1:0.
  • Металлист продлил серию поражений до четырех матчей;
  • Металлист занял 15 место и оформил вылет в Первую лигу за тур до финиша чемпионата;
  • Это был дебютный сезон возрожденного Металлиста в Премьер-лиге;

Чтобы сохранить шансы на стыковые матчи, Металлисту нужна была не только победа над Минаем, но и проигрыш хотя бы одного из прямых конкурентов – Ингульца, Руха и Вереса.

Однако Металлист со своей задачей не справился. В первом тайме харьковскую команду вывел вперед Егор Демченко с передачи Синчука на 36-й минуте. Однако во второй половине встречи Минай сравнял счет усилиями Вишневского, а Паламар вывел закарпатский клуб вперед.

Больше голов в матче команды не забивали. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Миная – 2:1. Свой следующий сезон Металлист проведет в Первой лиге.

Ранее была информация, что Ярославский перестал финансировать команду, но генеральный директор харьковской команды Валерий Грига заявил, что существованию Металлиста ничего не угрожает.

• В следующем туре Металлист сыграет с Черноморцем, а Минай примет Зарю.
  • Оба матча состоятся 4 июня в 15:00.