«Металлист смотрит в будущее с оптимизмом»: директор харьковчан рассказал о судьбе клуба в случае вылета из УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1546
Комментариев 0
«Металлист смотрит в будущее с оптимизмом»: директор харьковчан рассказал о судьбе клуба в случае вылета из УПЛ
Игроки Металлиста. Фото: ФК Металлист

Генеральный директор Металлиста Валерий Грига прокомментировал слухи о том, что харьковский клуб может прекратить свое существование в случае вылета из украинской Премьер-лиги.

Металлист, который в прошлом году вернулся в высший украинский дивизион после шестилетнего отсутствия, рискует не сохранить прописку в Премьер-лиге. 

В последнее время активно ходили слухи о том, что харьковский клуб испытывает большие проблемы с финансированием, а в случае вылета в Первую лигу может и вовсе прекратить существование.

Валерий Грига, который занимает должность генерального директора «желто-синих», прокомментировал эту информацию в интервью клубной пресс-службе.

«В случае вылета в Первую лигу, а клуб рассматривает все возможные сценарии, перед спортивным департаментом будет поставлена задача создать команду, которая не только вернется в УПЛ, но и сможет там достойно выступать.

Не путайте результаты первой команды в одном конкретном сезоне и жизнедеятельность такого бренда, как футбольный клуб Металлист. Все разговоры о том, что наш клуб прекратит существование – досужие домыслы. Мы смотрим в будущее с оптимизмом», – сказал Грига.

Металлист провел 28 поединков, набрал 22 очка и занимает предпоследнее, 15 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги с отставанием от зоны переходных матчей в шесть зачетных пунктов за два тура до финиша.

Календарь Металлиста в заключительных турах сезона:

  • 29 мая – Металлист – Минай;
  • 4 июня – Металлист – Черноморец.

Харьковчанам необходимо выигрывать оба поединка, а также надеяться на то, что ровенский Верес не наберет ни одного очка в матчах против Динамо и Ингульца.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.