Металлист не только теряет, но и приобретает: харьковский клуб подписал трех полузащитников

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2554
Комментариев 0
Металлист не только теряет, но и приобретает: харьковский клуб подписал трех полузащитников
Дмитрий Коркишко, фото: СК Днепр-1

Вице-президент Металлиста Евгений Красников сообщил о подписании хавбеков Дмитрия Коркишко, Руслана Бабенко и Даниила Кныша, а также о продлении контрактов с защитниками Владимиром Шопиным и Виталием Федоривым.

Харьковский Металлист продолжает подготовку к долгожданному возвращению в УПЛ на предсезонном сборе в Турции. Ранее появилась информация, что главный тренер харьковчан Александр Кучер покинул лагерь команды и вскоре возглавит Днепр-1. В состав днепровской команды могут также перейти несколько ведущих футболистов Металлиста. 

Харьковчане уже активно работают на трансферном рынке, чтобы восполнить потенциальные потери. Металлист объявил о подписании сразу трех новичков. Состав «желто-синих» пополнили полузащитники Дмитрий Коркишко, Руслан Бабенко и Даниил Кныш. Клуб также продлил контракты с защитниками Владимиром Шопиным и Виталием Федоривым.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Об этом пресс-службе Металлиста сообщил вице-президент Евгений Красников, который по слухам также перейдет в Днепр-1 на должность спортивного директора.

32-летний Коркишко провел минувший сезон в казахстанском Актобе, в составе которого сыграл шесть матчей и забил один гол. Ранее Дмитрий выступал за киевский Арсенал, ФК Полтава, Днепр-1, Черноморец, турецкие Гиресунспор и Хатайспор, белорусский ФК Минск. Коркишко является воспитанником киевского Динамо.

29-летний Бабенко минувший сезон провел в житомирском Полесье, за который сыграл десять матчей. Хавбек также выступал за каменскую Сталь, Днепр, Волынь, Зарю, Олимпик, норвежский Буде-Глимт и польский Ракув. Бабенко уже успел дебютировать за Металлист в контрольном матче на предсезонных сборах.

26-летний Кныш сыграл 15 матчей и забил один гол в минувшем сезоне за ужгородский Минай. В карьере Даниила имеется также опыт выступлений в составе каменской Стали и ФК Калуш. Кныш является воспитанником киевского Динамо.

Кныш подписал контракт строком на два года. Соглашения Металлиста с Коркишко и Бабенко рассчитаны на один сезон.

Харьковский клуб вернулся в УПЛ после шестилетнего отсутствия. Старт чемпионата намечен ориентировочно на 23 августа.

Читайте также Усиление с прицелом на еврокубки: бывший игрок сборной Украины перешел в Ворсклу Усиление с прицелом на еврокубки: бывший игрок сборной Украины перешел в Ворсклу

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.