Усиление с прицелом на еврокубки: бывший игрок сборной Украины перешел в Ворсклу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3003
Комментариев 0
Усиление с прицелом на еврокубки: бывший игрок сборной Украины перешел в Ворсклу
Денис Олейник. Фото: Ворскла

35-летний полузащитник Денис Олейник, который последние четыре года выступал в чемпионате Финляндии, после длительного перерыва возвращается в элитный дивизион украинского футбола.

Полтавская Ворскла объявила о подписании контракта с бывшим хавбеком сборной Украины Денисом Олейник. 35-летний футболист, подписавший однолетний контракт, будет выступать в новом клубе под седьмым номером.

Олейник родился в Запорожье, а первые шаги в футболе делал в черновицкой Буковине и киевском Динамо. На родине выступал за Нефтяник, Арсенал, Металлист, Днепр, Десну и Гелиос. Заграницей успел поиграть в голландском Витессе, немецком Дармштадте и финском СИКе. 

Также Денис имеет опыта выступления за различные юношеские сборные Украины, молодежную и национальную команды. В составе сине-желтой дружины провел 12 матчей.

В нынешнем чемпионате Финляндии Олейник забил два гола и отдал одну передачу в десяти играх, а также отметился двумя мячами в двух поединках Кубка Финляндии.

Добавим, что первым летним новичком Ворсклы стал бразильский форвард Металлиста 1925 Марлисон, который ближайший сезон проведет в Полтаве на правах аренды.

Читайте также У Скрипника теперь четыре легионера: в расположение Ворсклы вернулся вингер из Ганы У Скрипника теперь четыре легионера: в расположение Ворсклы вернулся вингер из Ганы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.