Металлист не заинтересован в трансфере Лунина, а ищет центрального полузащитника, похожего на Шавьера

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 18128
Комментариев 0
Металлист не заинтересован в трансфере Лунина, а ищет центрального полузащитника, похожего на Шавьера
Клейтон Шавьер, фото: ФК Металлист

Как стало известно редакции FanDay, вопреки слухам руководство харьковского Металлиста не заинтересовано в приобретении запасного голкипера Реала Андрея Лунина.

Напомним, ряд изданий сообщило о готовности харьковчан приобрести украинского вратаря за четыре миллиона евро компенсации. Эта информация не соответствует действительности. 

В настоящий момент в Металлисте довольны имеющимися в обойме вратарями, харьковский клуб работает над укреплением других позиций. В первую очередь, лидеров Первой лиги сейчас интересует центральный полузащитник бокс-ту-бокс с умениями, которыми обладал один из лидеров Металлиста прошлых лет Клейтон Шавьер.

Селекционный отдел уже определил несколько потенциальных кандидатур, традиционно изучая латиноамериканский рынок. Именно центральный полузащитник, умеющий и атаковать, и играть в опорной зоне, является приоритетом. 

Кроме того, Металлист планирует усилиться новыми центральным и крайним защитниками с прицелом на повышение в классе к следующему сезону.

Читайте также В Металлист вернулся помощник Маркевича, с которым харьковчане становились серебряными призерами УПЛ В Металлист вернулся помощник Маркевича, с которым харьковчане становились серебряными призерами УПЛ

Напомним, что Шавьер выступал за Металлист с 2010 по 2015 год. За это время бразилец становился с харьковским клубом вице-чемпионом Украины и доходил до 1/4 финала Лиги Европы. Всего за Металлист Шавьер провел 147 матчей, в которых забил 59 голов и отдал 38 ассистов.

К слову об Андрее Лунине. Обозреватель FanDay и комментатор сети телеканалов Сетанта Спортс Игорь Бойко подготовил специальный материал о нынешнем положении дел у украинского голкипера в Мадриде. 

Читайте также Лунин — король тренировок. Почему же он не играет, правда ли, что хочет уйти и есть ли вообще у него шанс в Реале? Лунин — король тренировок. Почему же он не играет, правда ли, что хочет уйти и есть ли вообще у него шанс в Реале?

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.