Металлист продлил свою печальную серию, сыграв вничью с Колосом: Прядун не реализовал пенальти

Просмотров 1102
Металлист - Колос 0:0. Фото УПЛ

Металлист не смог одержать победу в 19-м туре украинской Премьер-лиги над Колосом (0:0). Харьковский клуб мог вырвать победу благодаря пенальти, но Максим Прядун не сумел переиграть Евгения Волынца.

• Третья очная встреча этих клубов, до этого матча у каждой команды было по победе;
  • Металлист не может победить уже в 12-ти матчах УПЛ подряд (пять ничьих и семь поражений);
  • Голкипер Колоса Евгений Волынец – единственный футболист в составе обоих клубов, который выступает без замен с начала чемпионата.

Выходить вперед Металлист мог еще на четвертой минуте матча. Футболисты Колоса обрезались на своей половине поля, чем пытался воспользоваться Панасенко, но его удар оказался выше ворот.

Перед свистком на перерыв свой гол забить мог уже Колос, но Безбородько в штрафной площади после выигранной борьбы у Мизюка пробил мимо.

Второй тайм начался с пенальти в ворота гостей – Кравченко толкнул в спину Демченко. Осуществлять приговор пошел Прядун, но переиграть Волынца он не сумел, голкипер отбил сферу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.

В следующем туре Металлисту предстоит сыграть с Шахтером 8 апреля, а вот Колос на день позже сыграет с Металлистом 1925.