Металлист проиграл Руху: Огненович дебютировал в УПЛ во главе харьковской команды с поражения

Просмотров 1061
Металлист – Рух, фото: УПЛ

Матч 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист принимал львовский Рух, состоялся сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде и завершился победой гостей (2:1).

• Безвыигрышная серия Металлиста составляет девять матчей – три ничьи и шесть поражений;
  • Беспроигрышная серия Руха насчитывает четыре поединка – одна победа и три ничьи.

Металлист проиграл Руху в поединке 16-го тура чемпионата Украины, который состоялся сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде (1:2).

Исполняющий обязанности главного тренера Металлиста Перица Огненович провел первый официальный поединок на посту наставника харьковской команды.

Дебютные матчи в составе Металлиста провели голкипер Даниил Ермолов, защитник Пати Малумандсоко, а также хавбеки Самуэль Мишелс и Владислав Наумец. За Рух дебютировал центрбек Олег Веремиенко.

Рух вышел вперед на 18-й минуте матча благодаря точному удару форварда Юрия Климчука из пределов штрафной площади. Голевая передача в активе Марьяна Мысыка.

Металлист ни разу не пробил в створ ворот соперника в первом тайме, но сразу после перерыва сравнял счет. Хавбек Сергей Панасенко, вышедший на замену, мощно пробил по воротам, мяч срикошетил от Веремиенко и влетел в сетку.

Вскоре форвард харьковчан Максим Прядун пробивал по воротам Руха, но мяч после сейва голкипера львовян Юрия Панькива попал в перекладину.

На 76-й минуте матча нигерийский вингер львовян Вив Соломон-Отабор отдал передачу на форварда Ярослава Карабина, который ударом в угол с близкого расстояния забил победный мяч.

Металлист провел 16 матчей, набрал 16 очков и занимает 13 место в украинской Премьер-лиге. Рух сыграл на один поединок меньше, набрал 17 зачетных пунктов и располагается на десятой строчке турнирной таблицы.

В 17-м туре украинской Премьер-лиги Металлист 11 марта сыграет на выезде с петровским Ингульцом, а Рух на следующий день примет ковалевский Колос.