Металлист проиграл участнику Лиги конференций: команда Кучера провела первый спарринг на сборе в Турции

Просмотров 2851
Владимир Танчик, фото: Ботев

Харьковчане уступили болгарскому клубу Ботев (1:2).

Металлист провел первый спарринг на предсезонных сборах в Турции.

Соперником харьковского клуба был болгарский Ботев из Пловдива. Матч закончился победой болгарской команды со счетом 2:1.

Металлист: Рыбка (Рыбак, 46), Порох, Сарапий, Мизюк, Танчик, Банада (Ралюченко, 62), Танковский (Кайдалов, 82), Демченко (Цвиренко, 82), Картушов (Теляков, 82), Подлепенец, Фомин (Чидомере, 26, Дигтярь, 71).

Ботев открыл счет на 58-й минуте матча. Болгары получили право на опасный штрафной прямо по центру ворот. Ганский легионер Ботева Эмануэль Току обводящим ударом застал врасплох голкипера Металлиста.

На 70-й минуте французский форвард болгарского клуба Антуан Бароан удвоил счет с пенальти.

Харьковчане отыграли один мяч на 74-й минуте. Богдан Порох точным ударом головой замкнул навес Кирилла Дигтяря с углового.

Ботев в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате Болгарии и в плей-офф за право выступать в Лиге конференций одолел Берое. Сейчас болгары готовятся к старту в еврокубках. Их соперником во втором квалификационном раунде будет кипрский АПОЭЛ (20 и 28 июля).

Металлист готовится к старту УПЛ, которая ориентировочно стартует 20 августа.

Читайте также Еще один швейцарский соперник: Динамо объявило об очередном спарринге на предсезонных сборах Еще один швейцарский соперник: Динамо объявило об очередном спарринге на предсезонных сборах