Металлист в меньшинстве отыграл два мяча и впервые за 11 лет выиграл у ФК Александрия в УПЛ: видео голов матча

Просмотров 1367
Александрия - Металлист. Фото: УПЛ

В третьем туре Премьер-лиги Александрия в домашнем поединке уступила новичку чемпионата Металлисту, причем упустила три очка имея численное преимущество.

• Последний раз команды встречались в 2015 году. Тогда Александрия дома выиграла со счетом 2:0;
  • Металлист не мог обыграть желто-черных два матча кряду. Заключительная победа датируется сентябрем 2013 года (4:1, Кубок Украины). Также это первая победа харьковчан в УПЛ над александрийцами с 2011-го (3:1);

Игра проходила на НСК «Олимпийский». Первыми отличились хозяева встречи, причем вингер команды Гуры Владислав Калитвинцев сделал это максимально эффектным образом, ударив в касание слету в верхний угол ворот Александра Рыбки.

Это дебютный гол январского новичка Александрии в третьем матче за команду. На этом везение Александрии закончилось. Уже на 21-й минуте 30-летний полузащитник харьковчан Сергей Панасенко с левого фланга точно пробил по воротам хозяев с острого угла. Для летнего трансфера Металлиста это также дебютный мяч.

Несмотря на прямую красную карточку 22-летнего защитника желто-синих Богдана Пороха в концовке тайма, Металлист, находясь в меньшинстве, закончил матч безусловной победой с преимуществом в два мяча.

Голы за харьковчан во втором тайме забивали Максим Прядун и Александр Мизюк. Победа 3:1, которая вздымает коллектив Ратия на второе место лиги.

Следующая встреча для Металлиста в УПЛ состоится против Колоса (11 сентября), тогда как Александрия встретится с Ворсклой (12 сентября).

Читайте также Вишневский на глазах у Селезнева не забил пенальти: Минай набрал первое очко, прервав победную серию Колоса Вишневский на глазах у Селезнева не забил пенальти: Минай набрал первое очко, прервав победную серию Колоса