Вишневский на глазах у Селезнева не забил пенальти: Минай набрал первое очко, прервав победную серию Колоса

Просмотров 2485
Футболисты Миная, фото: УПЛ

Матч третьего тура украинской Премьер-лиги между закарпатским Минаем и ковалевским Колосом состоялся на «Минай Арене» и завершился вничью (1:1).

• Команды провели пятый матч в истории противостояний: одна победа Колоса, четыре ничьи;
  • Безвыигрышная серия Миная в рамках УПЛ достигла 19 матчей;
  • Колос установил клубный рекорд, забив в девятом матче подряд;
  • Минай прервал пятиматчевую победную серию Колоса в рамках УПЛ, ковалевцы не проигрывают на протяжении восьми поединков кряду.

На 4-й минуте хавбек Миная Эльдар Кулиев после длинной передачи Олега Горина и ошибки защитника соперников Николая Золотова вышел один на один с голкипером Колоса Евгением Волынцом и открыл счет. Этот гол стал для полузащитника дебютным в его профессиональной карьере.

В середине первого тайма Горин сфолил в штрафной площади Миная на лучшем бомбардире текущего сезона УПЛ Денисе Безбородько. Полузащитник Колоса Павел Ориховский уверенно реализовал пенальти на 31-й минуте и сравнял счет.

Спустя пять минут арбитр матча Дмитрий Панчишин после фола хавбека Колоса Олега Ильина на Кулиеве указал на 11-метровую отметку в штрафной площади гостей. Нападающий Миная Олег Вишневский развел мяч и Волынца по разным углам ворот, но попал в штангу.

Во втором тайме Минай был ближе к голу. Волынец спас свою команду после удара головой с близкого расстояния в исполнении Егора Твердохлеба.

В составе закарпатского клуба дебютировал полузащитник Назарий Воробчак, перешедший из иванофранковского Прикарпатья в летнее трансферное окно. Первый матч за Колос провел воспитанник киевского Динамо Сергей Чоботенко, который в прошлом сезоне выступал за Мариуполь.

Нападающий Миная Евгений Селезнев, продливший контракт с Минаем до конца года, весь матч провел на скамейке запасных.

В четвертом туре украинской Премьер-лиги Колос примет харьковский Металлист 11 сентября. На следующий день Минай сыграет на выезде с петровским Ингульцом.

Читайте также «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек