Металлист зря тренировался: президент УАФ Павелко сделал заявление о финише Первой и Второй лиг Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5846
Комментариев 0
Металлист зря тренировался: президент УАФ Павелко сделал заявление о финише Первой и Второй лиг Украины
Футболисты лидера Первой лиги Металлиста, фото: ФК Металлист

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко высказался о положении дел в ПФЛ.

Вчера на собрании участников УПЛ было принято решение о досрочном завершении чемпионата Украины и распределении мест по состоянию на 24 февраля. По ним определились пять клубов, которые будут представлять страну в следующем евросезоне.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга (@upl.ua)

Что касается низших дивизионов Украины, то по ним будет принято аналогичное решение. Об этом сообщил Павелко, при этом президент УАФ не уточнил детали об повышении или вылете тех или иных команд.

«Такое же решение (как и по УПЛ, — прим. FanDay.net) будет в ПФЛ, о завершении чемпионатов в Первой и Второй лиге», — заявил Павелко в интервью Суспільне.

Читайте также «Нам ничего не оставалось, кроме как зафиксировать этот факт»: директор Александрии объяснил, почему клубы УПЛ утвердили остановку сезона «Нам ничего не оставалось, кроме как зафиксировать этот факт»: директор Александрии объяснил, почему клубы УПЛ утвердили остановку сезона

Отметим, что в Первая лига на зимний перерыв ушла при лидерстве Металлиста, за харьковчанами шел Кривбасс, а замыкал тройку Альянс. Харьковчане после начала полномасштабной войны в Украине продолжили свой сбор в Турции, где и по ныне продолжают проводить тренировки.

Во Второй лиге следующая ситуация: в группе А первое место занимают Карпаты, а группу В возглавляет ГФК Металлург.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.