Судьба сезона решена: все клубы УПЛ были единогласны в своем решении о подведении итогов приостановленного из-за войны чемпионата

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 95386
Комментариев 0
Судьба сезона решена: все клубы УПЛ были единогласны в своем решении о подведении итогов приостановленного из-за войны чемпионата
Шахтер стал 14-кратным чемпионом Украины. Фото: Шахтер

Турнирная таблица чемпионата Украины на момент приостановки турнира признана финальной.

Сегодня в онлайн-формате состоялись общие сборы участников Премьер-лиги. Ключевым вопросом стало обсуждение судьбы приостановленного из-за войны чемпионата Украины.

Читайте также Євген Дикий: «УПЛ контактує з провідними європейськими лігами щодо можливої фінансової допомоги українським клубам» Євген Дикий: «УПЛ контактує з провідними європейськими лігами щодо можливої фінансової допомоги українським клубам»

В итоге все 16 клубов единогласно проголосовали за то, чтобы признать турнирную таблицу по итогам 18 сыгранных туров финальной, сообщает пресс-служба УПЛ. При этом чемпионские награды Шахтеру вручены не будут.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга (@upl.ua)

В еврокубках от нашей страны в следующем сезоне сыграют пять клубов. Шахтер и Динамо через квалификацию попробуют пробиться в Лигу чемпионов. Днепр-1 попытает счастья в Лиге Европы, а Заря и Ворскла будут штурмовать Лигу конференций.

Читайте также «Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ «Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ

Розыгрыш Кубка Украины, за который продолжали бороться восемь клубов, скорее всего, будет аннулирован. Соответствующее решение будет принимать УАФ. Ее же исполком должен официально утвердить общее решение клубов по итогам чемпионата.

Все клубы, которые продолжат существование после войны, сохранят свое место в УПЛ. Сколько команд поднимутся из Первой лиги в элитный дивизион, станет известно 25 мая. Тогда же будут озвучены сроки проведения следующего сезона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.