Михаил Кополовец: «В чем роль Севидова в Минае, чем он занимается, конкретно я не понимаю»

fanday
fanday
Просмотров 28318
Комментариев 0
Михаил Кополовец: «В чем роль Севидова в Минае, чем он занимается, конкретно я не понимаю»
Михаил Кополовец, фото: Google

Бывший спортивный директор Миная – о Севидове, Кобине и украинском футболе.

Кополовец пока остается вне футбола, но футбол его не отпускает. Мощная перепалка с Леоненко, огненный комментарий по поводу роли Севидова в очередном уходе Кобина из Миная, в конце концов, мнение Михаила о том, что происходит в главном клубе Закарпатья.

Эксклюзивный комментарий Михаила Кополовца для Fanday.net.

“Когда я приходил в Минай, то знал, что я хочу делать”

Василий Кобин и Михаил Кополовец

- Почему так случилось, что Кобин второй раз за год покинул Минай? 

- Мне трудно комментировать, меня в команде тоже нет. Политика клуба мне также во многом непонятна, как болельщик говорю. Много разных людей, например, Севидов: его роль, чем он занимается, конкретно я не понимаю. Когда я приходил в Минай, то я понимал и знал, что я хочу делать. У нас у всех горели глаза. 

- Как думаете Кобин себя еще покажет в будущем клубе? 

- Ну смотрите. Здесь должно сойтись много факторов. Должен быть президент, который доверяет тренеру, должны быть условия. Ты же не можешь себя показать с командой, где нет условий, футболистов. Для того, чтобы Кобин себя показал, нужно доверие президента. Человека, который будет ему доверять, вкладывать деньги в инфраструктуру, игроков.

У Кобина есть талант, это я знаю точно. Но, опять же, здесь надо немного времени. Тренеры ‒ они, как вино, тоже созревают. Василий умеет работать с молодыми футболистами, но под это надо много факторов. Посмотрите даже на таких людей, как Нуриев, Ахмедзаде и еще ряд различных футболистов, которые у него просто блистали. 

В Минае Кобин делал все, что мог, реально. Поверьте мне, сейчас не придет какой-то тренер и все кардинально изменится, я в это не верю. Да, могут быть другие результаты, но я не верю, что все изменится сразу в той команде. Василий Кобин старался, вот что я могу сказать.

Читайте также Кополовец: «На этот раз Кобина уволили из Миная, думаю, Севидов к этому причастен» Кополовец: «На этот раз Кобина уволили из Миная, думаю, Севидов к этому причастен»

- Почему думаете, что Севидов причастен к увольнению Кобина?

- Когда такой человек в клубе и команда проигрывает, то понятно, что он может влиять на это, говорить, общаться, что Вася это не сделал, так надо было или так. Понимаете, когда тебе постоянно кто-то капает в уши, оно дает свой результат. Когда я был в команде, то мне тоже многое вливали в уши разные люди. Трудно работать, когда у тебя в команде нет своих людей, когда тебе постоянно кто-то льет какую-то грязь. 

“ Кобин работал с тем, что было. Он в Минае сделал все, что мог”

Василий Кобин

- О ком ходят слухи как о новом главном тренере?

- Я не знаю, у меня нет информации, кто будет тренером. 

- Правда ли, что Шаблий предлагал Санжара?

- Я слышал об этом. Думаю, что идут какие-то переговоры, но, чтобы пришел какой-то качественный тренер, ему надо хорошие условия, показать, чем он здесь будет заниматься. 

Вася работал, на мой взгляд с тем, что было. Он не требовал для себя каких-то специальных условий. Другой хороший тренер придет и скажет, что ему нужны футболисты, зарплаты, инфраструктура, подготовка и так далее. Кобин работал с тем, что было. 

Читайте также Михаил Кополовец: «Леоненко сидит на зарплате у Шахтера и рассказывает нам о футболе. Трезвым его никогда не видел» Михаил Кополовец: «Леоненко сидит на зарплате у Шахтера и рассказывает нам о футболе. Трезвым его никогда не видел»

- Как это вообще? Так отнестись к человеку, который в такой тяжелой борьбе вывел клуб в УПЛ и столько ему дал?

- Этот вопрос должен звучать к руководству. Есть там сейчас спортивный директор. Все меня связывают с клубом, а я там уже не работаю. Вы спросите людей, которые там работают, почему уволили Кобина. Конечно, это, как минимум неприятно. Я знаю, что Вася расстроен. Он сделал все, что мог. 

“Чтобы вы понимали, со мной даже никто не попрощался”

Михаил Кополовец

- Лично вам грустно, что вы ушли из Миная, или это уже пройденный этап? 

- Минай - моя команда, которую я всегда буду любить, я стоял у истоков этого клуба. Чтобы вы понимали со мной даже никто не попрощался, на сайте даже не выставили, что Миша уходит, никто не поблагодарил меня, я ни с кем не встречался. Я просто испарился, как призрак. Считаю, что в команде УПЛ такого не должно быть. 

Я понимаю кто это не выставил. Есть люди, которые занимаются клубной прессой, от них зависит. Этими людьми, которые сейчас в клубе, тогда и не пахло, когда мы лепили эту команду с президентом и вице-президентом, их не было. 

По моему мнению я заслужил какое-то уважение, чтобы со мной хотя бы поговорили, а этого не было. Просто поставили нового спортивного директора, а я просто испарился. Конечно, остался осадок, я не так должен был идти с этой команды. Как минимум должны были поговорить, поблагодарить за работу, какую-то футболку подарить на память. Вот так это делается в командах. Я со всеми клубами хорошо прощался. В Германии меня президент провожал, в Беларуси, в Карпатах. А в команде, в которой я стоял у истоков, даже никто два слова не сказал, поэтому остался осадок.

Поэтому я ничему не удивляюсь. И уходу Кобина тоже. 

Читайте также «До миллиона долларов»: Кополовец рассказал об организации договорных матчей в Украине «До миллиона долларов»: Кополовец рассказал об организации договорных матчей в Украине

- Что будет с Минаем дальше? 

- Мне трудно сказать, потому что меня сейчас в команде нет. Знаю, что пацаны в плохом психологическом состоянии. Что будет дальше? Многое зависит от президента. 

- Есть вариант, что мы вас увидим в структуре львовских Карпат? 

- Как минимум, я бы не отказался от такого сотрудничества. Потому что это моя команда, которую я люблю так же, как Минай. Но пока у меня таких предложений не было.

Игорь ГРАДСКИЙ, специально для Fanday.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.