Михайличенко и Демьяненко в футболках Миная: легенды украинского футбола сыграли матч, собрав сотни тысяч гривен на нужды ВСУ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 977
Комментариев 0
Михайличенко и Демьяненко в футболках Миная: легенды украинского футбола сыграли матч, собрав сотни тысяч гривен на нужды ВСУ
Алексей Михайличенко на благотворительном матче Миная. Фото: Instagram

Закарпатский клуб провел благотворительную игру, в которой поучаствовали звезды регионального и украинского футбола.

Президент ужгородцев Валерий Пересоляк решил объединить усилия многих футболистов и провести благотворительный матч всех звезд. На игру съехались именитые гости, такие как Алексей Михайличенко, Олег Протасов, Максим Шацких, Анатолий Демьяненко, Владимир Шаран и другие.

Им противостояли звезды закарпатского футбола. Обе команды примеряли форму Миная, при этом звезды украинского футбола играли в гостевой форме. Отметим, что за сборную легенд сыграл Евгений Селезнев. В итоге звезды Украины победили закарпатских визави со счетом 10:5.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Minaj (@minaj_footballclub)

Главный итог этого выставочного матча не победа одной из команд, а ее альтруистический исход. Во время и после игры на нужды ВСУ было собрано 400 тысяч гривен. В сборе участвовали футболисты, тренеры, болельщики, которые полностью заполнили стадион. Президент клуба также пожертвовал 110 тысяч гривен.

Читайте также «Пощады им не будет»: Селезнев намерен сыграть за Минай на «Донбасс Арене» «Пощады им не будет»: Селезнев намерен сыграть за Минай на «Донбасс Арене»

Все функционеры Миная активно проводят кампанию по сбору средств на ВСУ. Пересоляк, к примеру, передал несколько новеньких внедорожников, которые уже помогают украинским воинам бить российского оккупанта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.