Миколенко творит историю: игроки Эвертона в матче против Кристал Пэлас установили уникальное клубное достижение

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4288
Комментариев 0
Миколенко творит историю: игроки Эвертона в матче против Кристал Пэлас установили уникальное клубное достижение
Виталий Миколенко в матче против Кристал Пэлас. Фото: ФК Эвертон

Ливерпульская команда не только сохранила место в АПЛ благодаря победе над соперником (3:2), но и прервала серию, совершив камбэк.

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в старте «ирисок» на игру предпоследнего тура АПЛ против Кристал Пэлас. Матч был сверхважным, так как на кону стоял потенциальный вылет из АПЛ.

В первой половине игры ситуация складывалась не в пользу подопечных Лэмпарда – пропущено два мяча, да еще и перед домашними трибунами.

Читайте также «Помой рот, прежде чем говорить обо мне»: одноклубник Миколенко ответил Каррагеру на критику в свой адрес «Помой рот, прежде чем говорить обо мне»: одноклубник Миколенко ответил Каррагеру на критику в свой адрес

Но во втором тайме Миколенко и Ко сотворили настоящую историю, ведь Эвертону впервые в истории удалось совершить камбэк, проигрывая в ходе матча с разницей в два и более мячей. Безвыигрышная серия закончилась на 75-м поединке (69 поражений и пять ничьих).

В итоге Эвертон победил со счетом 3:2, сохранил свое место в АПЛ на следующий сезон, а Миколенко стал одним из лучших игроков встречи.

Отметим, что ливерпульскому клубу осталось сыграть один матч в этом сезоне. 22 мая «ириски» отправятся в Лондон на игру с Арсеналом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.