Милан победил Аталанту с Малиновским, сместив команду Гасперини со второго места (Видео)

Просмотров 5706

В 120-м очном противостоянии Милана и Аталанты сильнее оказались подопечные Пиоли.

Малиновский вышел в старте на матч против Милана. Для украинца это 22 игра в основе «бергамасков».

Уже с первых минут Руслан начал пристреливаться по воротам Доннаруммы, но не попал в створ. За первые 30 минут команды нанесли по 2 удара по воротам – и ни одного в створ. Аталанта владела мячом 59% игрового времени.

Несмотря на то, что игру контролировала Аталанта, гол первыми забили гости, да еще и с пенальти. Франк Кесси уверенно реализовал 11-метровый. Он уложил мяч в нижний угол. Пьерлуиджи Голлини остался на месте. Уже 13-й гол за Милан в этом сезоне и 40-й мяч в карьере. 1:0 после первого тайма.

Читайте также Ювентус с Роналду в запасе обыграл Болонью и обошел Наполи, пробившись в ЛЧ (Видео) Ювентус с Роналду в запасе обыграл Болонью и обошел Наполи, пробившись в ЛЧ (Видео)

Из опасных моментов второго тайма можно смело выделить пас Малиновского низом в чужую штрафную на Сапату, который метров с девяти пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел в считанных миллиметрах от штанги.

Окончательный счет в матче сделал все тот же Кесси, который во второй раз точно пробил с точки. 2:0. Милан не пропускает в последних пяти матчах.

Отметим, что Малиновский впервые за 11 матчей не сделал ни одного результативного действия.

В параллельном матче еще один претендент на зону ЛЧ – Наполи, свой матч с Вероной сыграл вничью, отстав от четвертого места Серии А на одно очко.

У Аталанты первое поражение за десять матчей. Милан в последний раз побеждал Аталанту на выезде в феврале 2019 года.

Россонери выступят в Лиге чемпионов впервые с 2013 года.