Ювентус с Роналду в запасе обыграл Болонью и обошел Наполи, пробившись в ЛЧ (Видео)

Просмотров 4740

Ювентусу необходима была только победа, а также неудача прямых конкурентов за путевку в Лигу чемпионов – Милана и Наполи.

Стоит сказать, что Пирло по тренерским соображениям оставил Роналду в запасе. Отметим, что португалец не вышел в старте Юве в пятый раз за три года.

«Зебры» сразу же ринулись забивать. На шестой минуте молодой талант Юве Федерико Кьеза забил гол. Для итальянца это 15-й гол за туринцев в этом сезоне. Он третий лучший бомбардир в команде Пирло после Мораты (20) и Роналду (36).

Второй мяч забил Альваро Мората. Все сделал Пауло Дибала, который перехватил мяч перед чужой штрафной, на скорости ушел от двоих и мягко навесил на дальнюю штангу, оставив Морату один на один с пустыми воротами. 2:0.

Читайте также Милан победил Аталанту с Малиновским, сместив команду Гасперини со второго места (Видео) Милан победил Аталанту с Малиновским, сместив команду Гасперини со второго места (Видео)

3:0 в матче сделал французский хавбек Адриан Рабьо. 26-летний футболист показывает последнее время свой лучший футбол, забив пятый гол за туринцев в этом сезоне. 3:0 после первого тайма

Во второй половине встречи добивать хозяев поля принялся Мората. Для испанца гол в ворота Болоньи стал 20-м в этом сезоне. 27-летний футболист повторил свой результативный год в Реале в сезоне 16/17.

И все-таки Болонья не собиралась сегодня уходить с поля без забитых голов. Единственный мяч забил обладатель золотой бутсы молодежного чемпионата мира-2017 Рикардо Орсоллини. 1:4.

В параллельном матче еще один претендент на зону ЛЧ – Наполи, свой матч с Вероной сыграл вничью, отстав от четвертого места Серии А на одно очко.

В последний раз Болонья побеждала Ювентус в 2011 году (2:0).