Минай на выезде обыграл Колос: команда Шарана прервала свою безвыигрышную серию в УПЛ

Просмотров 1320
Колос – Минай, фото: УПЛ

Поединок 18-го тура чемпионата Украины, в котором Колос принимал Минай, состоялся сегодня в Ковалевке и завершился победой гостевой команды (1:0).

• Минай впервые в истории обыграл Колос;
  • Колос проиграл три последних домашних поединка;
  • Минай прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию.

Колос проиграл Минаю в домашнем матче 18-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся сегодня в Ковалевке (0:1).

Гости вышли вперед на девятой минуте встречи. 28-летний защитник Юрий Кравчук забил свой дебютный гол за Минай, ударом головой замкнув навес с углового в исполнении Назария Воробчака.

Колос мог сравнять счет в концовке первого тайма. Хавбек Павел Ориховский пробил по воротам соперника, но мяч попал в штангу.

В середине второго тайма каркас ворот снова выручил закарпатцев после удара нападающего Колоса Владимира Лысенко. Форвард первым успел на добивание, но голкипер Миная Александр Бандура спас свою команду.

Закарпатцы в итоге довели поединок до победы с минимальным счетом.

Минай провел 18 матчей, набрал 18 очков и занимает 14 место в украинской Премьер-лиге. Колос сыграл столько же поединков, имеет в активе 23 зачетных пункта и располагается на шестой строчке турнирной таблицы.

В следующем туре Колос сыграет на выезде с харьковским Металлистом, а Минай примет петровский Ингулец. Базовая дата 19-го тура украинской Премьер-лиги – 1 апреля.