Минай попросил Лучи сдержать обещание: закарпатский клуб официально обратился к главе Комитета арбитров УАФ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1926
Комментариев 0
Минай попросил Лучи сдержать обещание: закарпатский клуб официально обратился к главе Комитета арбитров УАФ
Лучано Лучи. Фото: УАФ

Пресс-служба закарпатского Миная выпустила официальное обращение к итальянцу Лучано Лучи, который занимает должность главы Комитета арбитров УАФ.

Лучано Лучи занимает пост главы Комитета арбитров УАФ на протяжении последних восьми лет. 

В четверг, 16 ноября появилась информация о том, что Украинская ассоциация футбола продлит соглашение с итальянцем как минимум до июня 2024 года несмотря на то, что большинство клубов УПЛ не поддерживают это решение.

Пресс-служба Миная отреагировала на возможное продление контракта УАФ с Лучи, вспомнив о его обещании.

«Надеемся, господин Лучано Лучи и дальше будет прислушиваться к мнению руководителей клубов УПЛ и все же сдержит свое обещание еженедельно выходить в публичную плоскость и делать разбор противоречивых или «горячих» моментов с участием арбитров в матчах. 

По предварительной договоренности, первое видео на YouTube-канале Федерации должно было появиться 24 октября. Но ожидаемый выпуск так и не вышел».

Минай уточнил, когда в последний раз выходило разъяснение трактовки спорных эпизодов, отметив что оно было сделано в старом формате.

«Прошлая онлайн-встреча руководителей клубов УПЛ с комитетом арбитров УАФ состоялась 11 октября. С тех пор единственное разъяснение трактовки игровых эпизодов судьями появилось 13 ноября и в старом – текстовом формате. Клубы и болельщики получили объяснения по шести эпизодам пяти матчей 13-го и 14-го туров УПЛ».

Напоследок Минай еще раз напомнил Комитету арбитров УАФ об обещаниях Лучи.

«Хотим напомнить Комитету Арбитров, УАФ и сообщить болельщикам, что видеообъяснения трактовки игровых эпизодов с участием Лучано Лучи должны выходить еженедельно через несколько дней после завершения последнего матча тура. Комитетом вообще были проигнорированы 11-й и 12-й туры. 

Поскольку Комитет арбитров не имеет права вступать в частную переписку с клубами, мы решили напомнить об обещаниях и договоренностях публично», – гласит заявление закарпатцев.

  • Минай под руководством Владимира Шарана провел 14 матчей, набрал шесть очков и занимает последнее, 16 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Закарпатцы остаются единственной командой, которая еще не одержала ни одной победы в текущем сезоне чемпионата Украины.

Читайте также: Минай может возглавить иностранец с опытом игры в УПЛ: источник назвал фамилию возможного сменщика Шарана

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.