Минай с Селезневым на скамейке одержал историческую победу над Ингульцом, прервав печальную серию

Просмотров 579
Ингулец - Минай 1:2. Фото ФК Ингулец

В рамках четвертого тура украинской Премьер лиги Минай на выезде сумел добыть важную победу над Ингульцом (2:1), благодаря точным ударам Твердохлеба и Хахлева.

• Первая победа Миная в очных встречах над Ингульцом (до этого одна победа команды с Петрово и четыре ничьих);
  • Минай впервые победил за 20 матчей (восемь ничьих и 11 поражений);
  • Первая гостевая победа Миная в УПЛ (шесть ничьих и 17 поражений).

Оба коллектива начали этот матч очень активно. Сначала команды обменялись офсайдами, а к 18-й минуте удача улыбнулась гостям. С левого фланга Хахлев подал в штрафную площадь, где нашел Твердохлеба, который ударом головой и открыл счет в матче.

Также первый тайм еще запомнился тем, что пропала трансляция из-за проблем с электричеством на стадионе.

В начале второго тайма Минай удвоил свое преимущество благодаря удару слета от Хахлева с дальнего угла вратарской.

Под конец поединка Ингулец мог отыграть один гол, но Бандура сумел достать мяч из-под перекладины после удара Ченбая. После этого момента в атаку пошел Минай. Голкипер парировал удар Колесника, но Твердохлеб на добывании не попал в ворота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга 🇺🇦 (@upl.ua)

Спустя минуту голкипер гостей сыграл руками за пределами штрафной площади и увидел перед собой красную карточку. Игровым преимуществом Ингулец воспользовался сполна, забив со штрафного после удара Козака.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу гостей из Закарпатья. Благодаря этому результату Минай поднялся сразу с 13-го на девятое место в турнирной таблице УПЛ.

Примечательно, нападающий Миная Евгений Селезнев так и не выходил еще на поле в футболке закарпатского клуба в новом сезоне.

Читайте также «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом

В следующем туре Минай сыграет с Динамо, а Ингулец дома будет принимать Ворсклу. Обе игры состоятся 1 октября.