Минай сыграл вничью с Александрией: команда Ротаня совершила три подряд камбэка на последних минутах

Просмотров 1069
Минай – Александрия, фото: УПЛ

Поединок 17-го тура чемпионата Украины, в котором Минай принимал Александрию, состоялся сегодня на закарпатской «Минай-Арене» и завершился вничью (1:1).

• Безвыигрышная серия Александрии составляет пять матчей – четыре ничьи и одно поражение;
  • Минай не может выиграть на протяжении последних четырех поединков – две ничьи и столько же поражений;
  • 26-летний хавбек Вадим Витенчук, ранее выступавший за Александрию, забил свой дебютный гол за Минай.

Минай сыграл вничью с Александрией в стартовом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся сегодня на Закарпатье (1:1).

На второй минуте встречи голкипер гостей Никита Шевченко допустил грубую ошибку, отдав неточную передачу на Сергея Рыбалку. Хавбек Миная Вадим Витенчук перехватил мяч, вышел один на один с вратарем и открыл счет.

Видео гола Витенчука можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В концовке первого тайма Минай создал два голевых момента – сначала Шевченко выручил свою команду после удара головой в исполнении Олега Вишневского, а затем Егор Твердохлиб пробил в штангу с острого угла.

Александрия владела преимуществом на протяжении всего второго тайма, но смогла сравнять счет лишь на 84-й минуте встречи, когда Максим Третьяков замкнул подачу Олега Кожушко с правого фланга.

Руслан Ротань провел три поединка во главе Александрии и не смог одержать ни одной победы. При этом команда в каждом из матчей спаслась от поражений на последних минутах.

Минай провел 17 поединков, набрал 15 очков и занимает 14 место в чемпионате Украины. Александрия сыграла 16 матчей, набрала 27 зачетных пунктов и располагается на пятой строчке в турнирной таблице.

В 18-м туре УПЛ Александрия сыграет 17 марта на выезде с харьковским Металлистом, а Минай два дня спустя встретится в гостях с ковалевским Колосом.