«Минай забил гол из чистого положения вне игры»: тренер Зари обвинил судейство в досадной потере очков

Дмитрий Венков
Просмотров 1867
Патрик ван Леувен. Фото: Заря

Главный тренер Зари Патрик ван Леувен на пресс-конференции проанализировал игру своей команды с Минаем (1:1) в рамках 14 тура чемпионата Украины.

По мнению нидерландского специалиста, Минай забил свой гол в матче с луганчанами на 91-й минуте встречи из офсайда.

«В первом тайме не смогли забить, но реализовали один из созданных моментов во втором. А потом на последних минутах мы получаем гол из чистого положения «вне игры». Арбитры недосмотрели этот момент».

Ван Леувен подчеркнул, что сложности во втором тайме у его команды начались из-за плохой реализации своих моментов в первые 45 минут поединка, когда Заря нанесла восемь ударов по воротам Миная.

«У нас часто так получается, что если не забиваем в первом тайме, то второй уже проходит не очень слаженно», – цитирует тренера официальный инстаграм Зари.

Отметим, что из-за досадной потери очков с Минаем Заря упустила шанс обогнать Динамо в турнирной таблице УПЛ. При этом, если Заре все же удастся стабилизировать свои результаты, то она вполне еще может побороться за медали с Шахтером и Динамо, которые также регулярно теряют очки.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа