«Мне было сложно»: Роналду вспомнил дебют за Манчестер Юнайтед 18 лет назад

Просмотров 3818
Криштиану Роналду. Фото ФК Манчестер Юнайтед

Форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду рассказал, что дебют в АПЛ дался ему нелегко.

18 летний Роналду в августе 2003 года сыграл 30 минут в матче против Болтона (4:0). Криштиану отмечает большую роль Сэра Алекса Фергюсона, который стал для португальца вторым отцом.

«Мне было сложно поверить во все, что происходило. Представьте, что вам 18 лет, вы переходите из Спортинга  играете со звездами: Гиггзом, Скоулзом, Кином, Сульшером.

Я немного нервничал, но Сэр Алекс очень помог мне, общаясь со мной. Иногда он приглашал меня к себе в офис с переводчиком, но это неважно. Важно было то, что он рассказывал мне о вещах, которые необходимы для роста как в футбольном, так и в личностном плане. Я очень ценю его помощь. Я всегда говорю, что он для меня как отец в футболе», — приводит слова Роналду официальный сайт МЮ.

Напомним, первая каденция Криштиану Роналду в МЮ пришлась с 2003 по 2009 год. За этот период Роналду отыграл 196 матча, в которых забил 84 гола.

Роналду после возвращения на Туманный Альбион в сентябре забил уже 13 голов и отдал два ассиста в 19-ти матчах МЮ во всех турнирах.