«Мне было жалко моих игроков»: тренер Румынии U-21 высказался о досадном поражении Украине

Просмотров 1576
Эмил Сендой. Фото: Google

Главный тренер сборной Румынии U-21 Эмил Сендой прокомментировал поражение от команды Украины (0:1) в матче второго тура молодежного чемпионата Европы-2023.

Сборная Украины U-21 во втором туре группового этапа Евро-2023 выиграла у ровесников из Румынии (1:0), а позже Испания обыграла Хорватия и, таким образом, гарантировала участие в 1/4 финала турнира себе и команде Руслана Ротаня.

Эмил Сендой признался, что тяжело принимать поражение из-за пропущенного автогола на 89-й минуте встречи.

«Нам удалось продержаться большую часть матча, но пропустить гол на последних минутах действительно тяжело и досадно.

Мне было жалко моих игроков, когда я увидел их разочарованными после финального свистка. Здесь мы действительно верили в свои шансы», – приводит слова Сендоя сайт УЕФА.

• Молодежная сборная Украины во второй раз в истории сыграет в плей-офф чемпионата Европы U-21.
  • Впервые молодежная сборная Украины доходила до стадии плей-офф на Евро-2006. Тогда команда под проводом Алексея Михайличенко дошла до финала.
  • Украина и Испания встретятся в третьем туре группового этапа Евро-2023 27 июня, где определят победителя группы В. В параллельном матче Хорватия и Румыния будут играть без турнирной мотивации. Начало обоих поединков в 21:45.