«Мне хотели сделать операцию из-за туберкулеза»: партнер Мудрика с ужасом вспомнил свое пребывание в россии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2154
Комментариев 0
«Мне хотели сделать операцию из-за туберкулеза»: партнер Мудрика с ужасом вспомнил свое пребывание в россии
Тиаго Силва в Москве. Фото Google

Центральный защитник Челси Тиаго Силва поделился своими воспоминаниями о начале своей карьеры профессионального футболиста, которое он частично провел в россии.

Тиаго Силва летом 2005 года перешел из Порту в московское Динамо за 3.5 млн евро, но за российский клуб он так и не сыграл. Уже в январе 2006 года он перешел на правах аренды во Флуминенсе и как оказалось этот переход произошел из-за состояния здоровья. 

«Я провел полгода в России. Это был один из худших периодов в моей жизни. Я не знал, смогу ли я когда-нибудь снова играть в футбол. У меня просто была мечта, что буду, но я не знал наверняка.

Во время предсезонки я внезапно почувствовал себя очень плохо. Мне сделали несколько анализов, и выяснилось, что у меня туберкулез в очень запущенной стадии».

Одноклубник Мудрика вспоминает, что ему предлагали сделать операцию в россии, но он от этого отказался и отправился на лечение в Португалию – после оперативного вмешательства в рф он мог бы прекратить свою футбольную карьеру.

«Врачи в России хотели сделать мне операцию на легком. Я точно знал, что после этого больше не играл бы в футбол. Это было действительно тяжелое время. Мой представитель договорился, что меня выпишут из больницы в России, чтобы я смог закончить лечение в Португалии. Это было действительно важно для меня», – сказал Силва в интервью официальному сайту Челси.

  • Годичная аренда Силвы во Флуминенсе закончилась в конце 2006 года, после чего бразильский клуб выкупил контракт Силвы за два млн евро.
  • Далее в карьере бразильца были Милан, ПСЖ и теперь вот Челси.
  • В прошедшем сезоне он провел 35 матчей в составе Челси, в которых сделал два ассиста.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.