«Мне не нравятся сравнения с Неймаром»: Рябоконь рассказал, на кого из топовых игроков похож Мудрик

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1513
Комментариев 0
«Мне не нравятся сравнения с Неймаром»: Рябоконь рассказал, на кого из топовых игроков похож Мудрик
Михаил Мудрик. Фото: Челси

Украинский тренер Александр Рябоконь, который в свое время работал с Михаилом Мудриком с черниговской Десне, поделился воспоминаниями о вингере Челси и сборной Украины.

Михаил Мудрик стал известен всей Европе благодаря ярким выступлениям в составе Шахтера, который затем выгодно продал вингера в Челси.

Но не каждый украинский болельщик знает, что еще Мудрик выступал за киевский Арсенал (10 матчей) и черниговскую Десну (11 поединков). Последнюю тогда тренировал Александр Рябоконь, который поделился воспоминаниями об игроке сборной Украины в интервью Evening Standard.

«Нам нужен был агрессивный, быстрый, c хорошим дриблингом, молодой левый вингер. Он был скромным и спокойным, тренировался от рассвета до заката. Он рос под моим руководством физически и набирался уверенности в каждом матче».

Также Рябонь считает, что Мудрик больше похож манерой игры не на Неймара, а на Винисиуса из Реала и Мбаппе из ПСЖ.

«Мне не нравятся сравнения с Неймаром, потому что в своих лучших проявлениях, я думаю, он больше похож на [Габриэля] Мартинелли, Винисиуса или [Килиана] Мбаппе. Он использовал свою скорость и технику, чтобы создавать голы из ничего», — сказал Рябоконь. 

Рябоконь возглавлял Десну весной 2012 года и тренировал черниговскую команду до лета 2022 года.

Контракт Мудрика с лондонским клубом действителен до 30 июня 2031 года. Transfermarkt оценивает игрока в 60 миллионов евро.

В нынешнем сезоне в составе Челси во всех турнирах Михаил провел семь матчей и отметился одной результативной передачей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.