«Мне стыдно за то, что я сказал»: Гвардиола извинился перед Джеррардом – детали инцидента между легендами

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1316
Комментариев 0
«Мне стыдно за то, что я сказал»: Гвардиола извинился перед Джеррардом – детали инцидента между легендами
Хосеп Гвардиола. Фото: ФК Манчестер Сити

Пеп Гвардиола принес извинения Стивену Джеррарду за свои комментарии в его адрес в контексте возможного лишения Манчестер Сити чемпионских титулов из-за нарушений финансового фейр-плей.

Напомним, АПЛ предъявила Манчестер Сити обвинения в нарушении финансового фейр-плей с 2009 по 2018 год. Клуб находится под угрозой аннулирования его чемпионских титулов в эти годы, а также снятием очков в текущем сезоне.

Пеп Гвардиола, когда журналисты спросили его о данной ситуации, на эмоциях заявил: «Виноват ли Манчестер сити в том, что в 2014 году Стивен Джеррард подскользнулся на Энфилде?».

Тренер имел в виду эпизод, произошедший в 36 туре АПЛ сезона 2013/2014 в матче Ливерпуль – Челси (0:2). В той игре Ливерпуль пропустил первый гол в матче после ошибки Джеррарда. Хавбек не смог принять мяч и упал, что позволило выйти на свидание с голкипером Демба Ба и забить мяч.

В какой-то степени, тот гол стал решающим в борьбе за чемпионство в том сезоне между Ливерпулем и Манчестер Сити. В следующем туре подопечные Брендана Роджерса сыграли вничью 3:3 с Кристал Пэлас в гостях и пропустили «горожан» вперед в турнирной таблице.

В итоге Ман Сити стал чемпионом, оторвавшись от Ливерпуля на два очка.

Гвардиола на пресс-конференции перед матчем с Арсеналом в АПЛ решил принести публичные извинения легенде Ливерпуля.

«Я извиняюсь перед  Джеррардом за мои глупые комментарии, которые я сказал о нем в прошлый раз. Он знает, как я восхищаюсь им и его карьерой, тем, что он сделал для страны, где я живу и тренирую. Мне стыдно за то, что я сказал, потому что он этого не заслуживает», – цитирует Гвардиолу SkySports.

Напомним, что Джеррард выступал в составе Ливерпуля с 1998 по 2015 год, однако так и не выиграл АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.