«Мне так же грустно, как и ему»: Макрон утешил Мбаппе после поражения от Аргентины – видео момента

Просмотров 2543
Макрон, Мбаппе и Мартинес. Фото Google

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал форварда своей национальной команды Килиана Мбаппе, который очень расстроился после проигранного финала ЧМ-2022.

Сборная Франции в невероятном матче не сумела одолеть аргентинцев (3:3 и 2:4 по пенальти). На трибунах в Катаре находился Эммануэль Макрон, который после финального свистка отправился на футбольной поле, чтобы поддержать своих футболистов.

«Мы сильно проигрывали после первой половины игры. Такие камбеки же случались, но это большая редкость в футболе. Невероятно. То, что сделал Мбаппе – впечатляет, но это заслуга всей команды.

Мне также грустно, как и Мбаппе. Команда заставила нас очень сильно гордиться, но в итоге мы проиграли футбольный матч. Это спорт», – цитирует Макрона RMC Sport.

Видео с Макроном и Мбаппе доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Напомним, сборная Франции до 80-й минуты проигрывала 0:2. Но дальше игру взял свои руки Мбаппе и за две минуты перевел матч в дополнительное время. Уже на этой стадии аргентинцы вновь вышли вперед, но Мбаппе в очередной раз сравнял счет в финальной битве. Далее последовала серия пенальти, в которой сильнее оказались аргентинцы.

Читайте также Мбаппе – лучший бомбардир, Месси выиграл главный титул в карьере: главное за день на ЧМ-2022 Мбаппе – лучший бомбардир, Месси выиграл главный титул в карьере: главное за день на ЧМ-2022