«Многие все еще признают именно меня чемпионом»: Джошуа – о поражении от Усика

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 579
Комментариев 0
«Многие все еще признают именно меня чемпионом»: Джошуа – о поражении от Усика
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Matchroom Boxing

Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Энтони Джошуа высказался о поражении, которое он потерпел в бою с украинцем Александром Усиком.

Британский боксер заявил, что многие все еще признают его чемпионов, несмотря на потерю поясов.

«Я знаю, что мог выступить лучше, чем в ту ночь. Конечно, сказать легче, чем сделать. Но в глубине души чувствую, что мог действовать иначе. Я зол, и злость только растет. Но при этом каждый день она подпитывает меня.

Думаю, многие все еще признают именно меня чемпионом, даже несмотря на то, что у меня больше нет поясов. Они знают, что я могу стать чемпионом».

Джошуа также добавил, что намерен исправить положение дел в реванше против Усика.

«Сейчас мне нужно со стороны взглянуть на себя. Я злюсь, и единственный способ исправить положение дел — провести бой и хорошо в нем выступить. Я многое делаю с улыбкой на лице, но за ней скрывается большое напряжение, и единственный способ избавиться от него — тренироваться и выступать», — приводит слова Джошуа BBC.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Читайте также «Моя цель – их разнести»: непобежденный российский боксер бросил вызов Усику, Джошуа и Фьюри «Моя цель – их разнести»: непобежденный российский боксер бросил вызов Усику, Джошуа и Фьюри

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.