«Мной интересовались клубы УПЛ»: Демченко рассказал о возможных вариантах продолжения тренерской карьеры

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1977
Комментариев 0
«Мной интересовались клубы УПЛ»: Демченко рассказал о возможных вариантах продолжения тренерской карьеры
Андрей Демченко. Фото: ФК Дила

Главный тренер батумского Динамо Андрей Демченко рассказал о том, что на него выходили несколько клубов украинской Премьер-лиги с предложениями о сотрудничестве.

Андрей Демченко возглавил Динамо (Батуми) в августе и привел команду к золотым медалям чемпионата Грузии по итогам сезона-2023.

С января 2021-го по август 2023 года украинский специалист работал главным тренером грузинской Дилы, с которой дважды занимал третье место в высшем грузинском дивизионе. 

В текущем сезоне команда из Гори прошла полтавскую Ворсклу и словацкую Дунайску Стреду в квалификации Лиги конференций, после чего вылетела из еврокубков от кипрского АПОЭЛа.

Демченко рассказал в интервью сайту «Sport-Express.ua» о том, что после этого им интересовались клубы украинской Премьер-лиги.

«После того, как мы сыграли в трех раундах квалификации еврокубков, были приглашения. Три-четыре клуба интересовались моими контрактными обязательствами, я не буду говорить, какие».

Демченко уточнил, что предложения поступали от клубов, которые борятся за еврокубки и рассказал о том, планирует ли он рассматривать их в ближайшем будущем.

«Как будут рассматривать это нормально в современном футболе. Чем больше предложений, тем лучше. У тебя есть выбор. У меня контракт на два с половиной года в Батуми. В этот ближайший период моя судьба связана с Динамо», – сказал Андрей Анатольевич.

47-летний Демченко до грузинского этапа карьеры работал главным тренером в юношеской команде запорожского Металлурга, Металлурге-2, узбекистанском ФК Обод, ровенском Вересе, ФК Львов и харьковском Металлисте 1925.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.