«Мое дело забивать и приносить победы»: Довбик – о зимнем чемпионстве Днепра-1 в УПЛ

Просмотров 3730
Артем Довбик, фото: ФК Днепр-1

Форвард Днепра-1 Артем Довбик поделился впечатлениями от победы над Шахтером (2:1) в центральном матче 14-го тура УПЛ, который сегодня проходил в Ужгороде.

Сегодняшний матч между Днепром-1 и Шахтером завершился со счетом 2:1. На гол Михаила Мудрика спортклубовцы ответили точными ударами Александра Пихаленка и Артема Довбика в каждом из таймов.

Главный бомбардир Днепра-1 поведал после матча, что команде необходимо сделать для дальнейшей борьбы за чемпионство.

«Сегодня команда провела один из лучших матчей. Проявила характер и, несмотря на кадровые потери, провела очень качественный матч. Хочу отдать должное каждому футболисту. Мое дело забивать и приносить победы команде. Мы чувствовали, что было много моментов в первом тайме, но мяч не лез в ворота.

Впереди еще две игры, нужно настроиться на них. Мнения о чемпионстве закрадываются, но для этого нужно зимой усиливаться», – сказал Довбик в интервью «ПРОФУТБОЛ» Digital.

Cегодняшняя победа над Шахтером позволила Днепру-1 оторваться от ближайшего преследователя на восемь очков. До зимнего перерыва команде Александра Кучера осталось провести матчи против Александрии (23 ноября) и Кривбасса (28 ноября).

Читайте также «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо