Видео голов Мудрика и Довбика: Днепр-1 сделал серьезную заявку на чемпионство, обыграв Шахтер и увеличив отрыв

Просмотров 7224
Днепр-1 обыграл Шахтер. Фото: СК Днепр-1

В центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 встречался с донецким Шахтером. Поединок в Ужгороде завершился победой днепровской команды со счетом 2:1.

• Беспроигрышная клубная рекордная серия Днепра-1 в УПЛ продолжается 19 матчей: 17 побед и две ничьих.
  • Голевой клубный рекордный сериал Днепра-1 в Чемпионатах продолжается 19 поединков – 49 голов.
  • Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ прервалась на отметке 26 матчей: 21 победа и пять ничьих.
  • Голевая серия «горняков» длится в Чемпионате 11 поединков – 26 голов.
  • Игорь Йовичевич у руля разных клубов УПЛ потерпел 20-е гостевое поражение.
  • 35-й гол в УПЛ забил нападающий Днепра-1 Артем Довбик.

Поединок начался с активных действий номинальных хозяев. На пятой минуте Пихаленок забросил к правому флангу атаки на Довбика, тот зашел в штрафную, пробил низом в ближний, но Трубин парировал.

Шахтер ответил на 17-й минуте и сразу забил. Мудрик накрутил нескольких соперников и нанес невероятный удар с предела штрафной, попав в левый нижний угол ворот.  Голкипер Днепра-1 Макс Валеф ошибся в этом моменте и не имел шансов дотянуться до мяча.

📹 Видео красивого мяча Мудрика в ворота Днепра-1 смотрите в нашем телеграм-канале.

Днепр-1 довольно быстро отыгрался. На 21-й минуте счет сравнял хавбек Александр Пихаленок.

До свистка на перерыв два момента не использовал форвард Днепра-1 Артем Довбик. Сначала Трубин вытянул мяч после удара головой нападающего днепрян, а через несколько минут Артем пробил опять же головой рядом со штангой.

И все же Довбик добился своего. На 53-й минуте Артем в чужой штрафной развернул Матвиенко, после чего пробил низом точно в ближний угол. Через десять минут голкипер Днепра Валеф на линии ворот потянул выстрел Мудрика в дальний угол.

📹 Видео голов Пихаленка и Довбика в ворота Шахтера смотрите в нашем телеграм-канале.

Как не старались игроки Шахтера уйти от поражения, но Днепр-1 выстоял. «Горняки» потерпели первое поражение в текущем сезоне УПЛ, а команда Кучера, наоборот, еще не проигрывала в этом чемпионате Украины.

Днепр-1 продолжает лидировать в УПЛ, набрав 35 очков. Шахтер остался на второй строчке, имея в своем активе 27 очков.

Читайте также «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо