«Мой друг из Зенита сказал, что российские солдаты планируют напасть на украинский регион»: легионер Ворсклы обеспокоен своим будущим в Украине

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4964
Комментариев 0
«Мой друг из Зенита сказал, что российские солдаты планируют напасть на украинский регион»: легионер Ворсклы обеспокоен своим будущим в Украине
Лукас Ранжел. Фото: Ворскла

27-летний бразильский нападающий Лукас Ранжел сомневается в собственном благополучии.

Бразильский легионер полтавской Ворсклы Лукас Ранжел дал большое интервью родной прессе, в котором поделился своими мыслями об украино-российском конфликте.

Читайте также «Украина не может проиграть России в любом составе»: футбольный журналист Несенюк — о главном постсоветском противостоянии «Украина не может проиграть России в любом составе»: футбольный журналист Несенюк — о главном постсоветском противостоянии

«По дороге из Киева в Полтаву я видел много солдат возле аэропорта. Мы начали расспрашивать украинцев, правда ли, что может начаться война, но они говорят, что ничего не будет. Говорят, если Россия нападет на Украину, это спровоцирует мировую войну, потому что вмешаются США. 

У меня есть друг в Зените (Дуглас, Вендел, Клаудиньо или Малком, – прим. FanDay), я спросил его, что пишут в российской прессе. Он сказал, что на границе с Украиной есть российские солдаты, но они планируют напасть на определенный регион, и, к сожалению, Полтава находится в нем. Мы никогда не знаем, что может или не может произойти.

Был город, куда мы ездили играть очередной матч, но точного его названия я не помню. Он был разрушен. Увидев такое, вам станет грустно. Мы приехали, потренировались, быстро вернулись в гостиницу, сыграли матч и отбыли в Полтаву. 

Если говорить о более отдаленных городах, некоторые из них разрушаются и медленно умирают. Украинцы говорили мне, что в Донецке каждый день погибают солдаты, что война продолжается. И Шахтер не думает возвращаться туда.

Нам игрокам интересно, что клуб сделает с нашими контрактами, если начнется война. Украинцы говорят, что мы потеряем наши договоры, и нас отправят обратно в наши страны. Это порождает сомнения, недоверие, но нужно посмотреть, как страна выдержит эту ситуацию», – цитирует Ранжела UOL Esporte.

Читайте также Не такой уж прозорливый Максимов: почему не нужно восхищаться трансферной работой Ворсклы Не такой уж прозорливый Максимов: почему не нужно восхищаться трансферной работой Ворсклы

Ранжел перешел в Ворсклу прошлым летом из финского КуПСа, которому полтавчане проиграли в квалификации Лиги конференций. На счету центрфорварда четыре гола и одна передача в 12 матчах УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.