Молодежная сборная Украины, несмотря на голы игроков Шахтера, проиграла Словакии

Просмотров 4949

Команда U-21, пропустив трижды во втором тайме, не сумела удержать ничью.

В последнем матче на товарищеском турнире Antalya Cup, в рамках которого коллектив Руслана Ротаня готовился к старту отбора на Евро-2023, предстояло встретиться с одногодками из Словакии. Потеряв шансы на золото в данном кубке, наша команда должна была хотя бы добыть первую победу, после поражения от Болгарии (1:2) и ничьи с Узбекистаном (1:1).

В первом тайме голов увидеть на пришлось. Опасные моменты возникали у обеих сторон, но до взятия ворот дело не дошло. У противника было несколько опасных угловых, но наша команда действовала безупречно.

Читайте также Сестра Роналду: «Нашлись эксперты, посмевшие критиковать Криштиану, это поразительно» Сестра Роналду: «Нашлись эксперты, посмевшие критиковать Криштиану, это поразительно»

Вторая половина встречи вышла куда более богатой на события. Уже на 49-й минуте полузащитник Шахтера Михаил Мудрик с края вратарской площади мощным ударом пробил над вратарем и вывел свою команду вперед.

Спустя буквально семь минут еще один игрок «горняков» Богдан Вьюнник замкнул головой подачу с правого фланга и удвоил преимущество нашей команды.

После такого двойного удара Словакия не стушевалась и сумела отыграться. Как и сборная Украины, они смогли всего за семь минут забить дважды и выровнять счет на табло. Сначала противник добил мяч после того, как вратарь Мирослав Зловенко из Днепра-1 отбил его перед собой, а потом подачу со стандартного положения замкнул футболист соседнего государства.

Все шло к ничьей, но на 83-й минуте словаки разыграли стеночку у наших ворот и нанесли удар под левую штангу. Оправиться после такого нокаута подопечные Ротаня не смогли.

Читайте также Сборная Украины U-21 стартовала с поражения в международном турнире в Турции Сборная Украины U-21 стартовала с поражения в международном турнире в Турции

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу сборной Словакии со счетом 3:2, а наша команда так и не сумела разжиться хотя бы одной победой на этом турнире.

На Евро-2023 сборная Украины сыграет с командами Франции, Сербии, Северной Македонии, Фарерских островов и Армении. В рамках первого матча молодежка отправится в гости к сербам. Игра состоится третьего сентября.