Молодежная сборная Украины U-21 разгромила Люксембург: команда Мельгосы укрепила лидерство и идет без потерь

Просмотров 1936
Футболисты молодежной сборной Украины. Фото: УАФ

Матч отборочного турнира на чемпионат Европы 2025 года между молодежными сборными Украины и Люксембурга (U-21) состоялся 17 ноября и завершился уверенной победой нашей команды (4:0).

Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством Унаи Мельгосы обыграла сверстников из Люксембурга в номинально домашнем поединке квалификации Евро-2025, который состоялся в испанской Мурсии в пятницу, 17 ноября (4:0).

Видео голов сборной Украины U-21 можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Наша команда вышла вперед на 35-й минуте встречи. Центрбек луганской Зари Арсений Батагов отдал разрезающую передачу на полузащитника киевского Динамо Назара Волошина, который прострелил с левого фланга под удар своему одноклубнику, форварду Владиславу Ванату.

Украина владела преимуществом на протяжении первого тайма, что отобразилось в основных статистических показателях: удары по воротам – 6:1, удары в створ – 4:0, угловые – 6:1.

В начале второго тайма Люксембург остался в меньшинстве после удаления хавбека Райна Бербери за две желтые карточки, что помогло подопечным Мельгосы развить успех.

Вскоре после этого Ванат мог оформить дубль, но не реализовал выход один на один с голкипером соперника.

На 64-й минуте Батагов подключился на подачу с углового и ударом с близкого расстояния забил второй гол молодежной сборной Украины.

Спустя две минуты Волошин ударом с лета из-за пределов штрафной площади довел счет до разгромного.

Четвертый гол команды Мельгосы забил нападающий киевской Оболони Игорь Краснопир, замкнувший скидку Артема Смолякова из житомирского Полесья.

Чемпионат Европы (U-21). Отборочный турнир

Четвертый тур. Группа F

Сборная Украины (U-21) – сборная Люксембурга (U-21) – 4:0

Голы: Ванат, 35, Батагов, 64, Волошин, 66, Краснопир, 74

Удаление: Бербери, 49

• Молодежная сборная Украины провела четыре матча, набрала 12 очков и единолично возглавляет группу F квалификации Евро-2025.
  • Англичане и сербы отстают на шесть зачетных пунктов при одной игре в запасе у каждой из команд.
  • В следующем туре команда Мельгосы примет сверстников из Азербайджана. Поединок состоится в Мурсии во вторник, 21 ноября и начнется в 20:00 по киевскому времени.